ИНСУЛИН

№538494 инсулин
Лейла Байрамова Жен., 23 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте.ситуация такая-у человека не вырабатывается инсулин вообще,ему колят инсулин 3 раза в день до еды.врачи говорят,так будет уже всю жизнь.таблетки не помогут,т.к.диабет сахарный.вопрос-насколько вредно делать инсулин в течение всей жизни каждый день?может ли потом сахар прийти в норму и инсулин уже не потребуется?заранее спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Инсулин будет нужен всю жизнь. Тогда эта жизнь будет долгой.

В данном случае вредно не делать инсулин. Если это СД1, сахар сам в норму не придет, будет в норме только от инсулина, а без адекватных доз инсулина будут высокие сахара и осложнения диабета.

Современные препараты инсулина практически не имеют осложнений и побочных эффектов - при условии, что и больной, и врач подходят к лечению разумно.

В интернете куча информации о сахарном диабете типа 1. Почему бы вам с братом не почитать про него?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Инсулин нужен будет всю жизнь, без него сахар в норму не придёт. Другого способа лечения диабета нет нигде в мире.2. Вредно и даже ссмертельно НЕ КОЛОТЬ инсулин.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Были бы живы Леонард Томпсон, Тедди Райдер- спросили бы у них. Никаких экспериментов при первом типе диабета. Залог нормальной жизни- инсулин и хороший эндокринолог рядом. Удачи.