АНАЛИЗ ИНСУЛИН

№1057520 Анализ Инсулин
Ля Жен., 29 лет. россия москва
Здравствуйте инсулин 7,1 сахар 4,5. Инсулин не идеален ? Может ли от этого быть жор и как следствие увеличение веса?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Человек в целом не идеален. Добиваться "идеального" результата анализа на инсулин в контексте вашего вопроса - не имеет практического смысла.
Нет, ваш результат анализа на инсулин не объясняет жор и набор веса. Наиболее частая причина жора для вашего возраста - это пищевое поведение.
Более того, лишено большого смысла сдавать анализ на инсулин вне нагрузочных проб.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Данные показатели не являются причиной набора веса. Анализ на инсулин в диагностику не входит. Посоветуйтесь с диетологом, как дальше действовать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
инсулин 7,1 сахар 4,5. Инсулин не идеален ?
--- 7,1 каких Единиц?
Уровень инсулина - измеряется только на голодный желудок. После принятия пищи его показатель всегда возрастает. Такой анализ крови, когда человек утром покушал, не будет верным
Норма присутствия Инсулина в крови - от 5,5 до 10 мкЕд/мл. Это средний показатель. На голодный желудок его уровень может быть  – от 3 до 27 мкЕд/мл., у женщин во время беременности норма гормонального уровня  6–27 мкЕд/мл.

Может ли от этого быть жор и как следствие увеличение веса?
--- от того , что Инсулин 7,1? Маловероятно.

Причины набора лишнего веса - обычно другие!

Напишите количество потребляемых калорий в сутки, рост - вес (ИМТ) и данные биоимпедансного исследования