ДИАБЕТ 2 ТИПА. ТРЕБУЕТСЯ ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ

№1064426 Диабет 2 типа. Требуется инсулинотерапия
Сергей Муж., 42 лет. Курск
Здравствуйте. У мамы диабет 2 типа, длительно принимала различные сахароснижающие таблетки, в том числе и комбинации их применения. На сегодняшний день уже таблетки не помогают, глюкоза стала выше 10 натощак. Так же сдали анализ на инсулин, его оказалось выше нормы .
Назначают инсулинотерапию. Но не понятна физика процесса, если инсулин выше нормы, то есть его вырабатывается достаточно, а глюкоза при этом 10 и выше, то что даст инсулинотерапия??? Если инсулин выше нормы, а его еще подкалывают дополнительно, непонятен смысл этого., ведь есть в достатке собственный инсулин, который не утилизирует почему-то глюкозу. Поясните, что происходит? На правильном ли мы пути в лечении мамы сейчас? Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если хотите изучать патофизиология сд 2 типа, можете почитать справочник. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

При СД2 своего инсулина много, но он, грубо говоря, "дефектный" и не работает, как должен. Это одна из причин развития диабета. Инсулин - препарат выбора при неэффективности таблеток. Точнее ответить нельзя, т.к. объективной информации в вашем описании почти нет: нет ни результатов анализов, ни названия и доз таблеток, ни дневника еды, измерений сахара и доз таблеток за день.