ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН В НОРМЕ, НАТОЩАК ПОВЫШЕН

№887717 Гликированный гемоглобин в норме, натощак повышен
Неля Жен., 60 лет. Краснодар
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если сахар натощак 6.81, а гликированный 5.90 , вес значительно повышен, живот. Почему гликированный гемоглобин в норме? Или из-за укорочения жизни эритроцитов?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гликированный гемоглобин - показатель среднего уровня гликемии за 3 месяца. У вас же не постоянный уровень сахара 6,81, он просто не может быть фиксированным.