ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№467451 гликированный гемоглобин
Ольга Жен., 18 лет. Италия
Здравствуйте. Сегодня прочитала в инете следующие сведения о показателях гликированного гемоглобина для больных диабетом 1 типа: Ниже 6% - отсутствие существенных нарушений в регуляции углеводного обмена,

6 -8 % - хорошая регуляция углеводного обмена,

Более 8 -9 % - удовлетворительная регуляция углеводного обмена,

Более 9-12% -плохая регуляция углеводного обмена

Свыше 12% -очень плохая регуляция углеводного обмена.

5,5-8% -хорошо компенсированный сахарный диабет,

8-10% -достаточно хорошо компенсированный сахарный диабет,

10-12%- частично компенсированный сахарный диабет,

Более 12% - некомпенсированный сахарный диабет. Хотелось бы знать ваше мнение правильны ли эти сведения?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Любая оценка субъективна, поэтому не очень понимаю, что даст вам мой ответ. Если речь о взрослых, то целью будет гликированный гемоглобин 6-7-8 %. Все, что выше 8%, я не могу назвать компенсированным сахарным диабетом, если речь не идет о специальных случаях (ожидаемая продолжительность жизни менее 5 лет, пожилой пациент и т.д.).