ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№979760 Гликированный гемоглобин
Владимир Муж., 28 лет. Электросталь
Здравствуйте доктор. У меня вопрос по поводу подготовки к сдаче крови на гликированный гемоглобин. Я недавно сдавал этот анализ и результат: 4,5%. Готовился как обычно перед анализами, но уже после сдачи вспомнил, что до лаборатории шел пешком минут 15. Я не торопился, просто спокойно шел. Но все же, могла ли физическая нагрузка повлиять на результат? В интернете прочитал, что на результат не влияет ни физ. нагрузка, ни стресс, ни еда. Это правда? Не нужно ли мне пересдавать? Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Владимир! Это правильный результат, не нужно пересдавать. Ни еда, ни физнагрузка не повлияли на результат гликированного гемоглобина. Данных за сахарный диабет нет.