КОРРЕКЦИЯ ДОЗЫ ИНСУЛИНА

№888073 коррекция дозы инсулина
владимир Муж., 44 лет. россия симферополь
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие дозы инсулина можно принимать. Сахар диабет 2 тип , синдром гормональной зависимости (сопутствующее заболевание синдром гийена барре). Сахар при госпитализации был 18-20 перевели на инсулин. Назначение длинный по 10 ед утро и вечер, короткий по 6 ед 3 раза в день. Принимаем гормон медрол. При таких ед инсулина употребляем максимум 2 хе и показ сахара след: натощак 6,5-7 , после завтрака через 2ч 8,5-10 , после обеда через 2ч 12, перед ужином 12, на ночь 11-12. Когда нас выписывали из стационара дома мы кололи инсулин сами, но перепутали дозы инсулини u100 кололи шприцами u40 и при таких дозах сахар был след. Натощак 4-4,5, через2 ч после завтрака 5,5-6, перед обедом 6-6,5, через 2 часа 7,5-8,5, перед ужином 7,5-9, через 2 ч 7-8. На ночь стали колоть длинный 7 ед ( но u40). Какие дозы длинного инсулина можно колоть на день и на ночь? Сейчас колем правильноu100 на день 14 ед длинного и на ночь 12, сегодня натощак 5,5 укололи короткий 12 ед через 2 ч 7,5. Перед обедом 8,8 , после 12,2. Наш лечащий врач сказал дозы не менять, но сахар очень высокий и гормон в такой дозе пить 2,5 мес и потом чуть начнем уменьшать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
При введении инсулина u-100 шприцами u-40 реальная доза получается в 2,5 раза выше.
Можно думать об увеличении дозы утреннего длинного инсулина и/или обеденного и вечернего короткого.
Инсулин, конечно, снижает любой уровень сахара, но также способствует усвоению любой лишней еды. Если увеличивать дозы слишком часто и не следить за едой, может расти вес.

Уточните время приема медрола и дозу.