ТИРЕОТОКСИКОЗ И АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№702037 Тиреотоксикоз и Аутоимунный тиреоидит
Ирина Жен., 29 лет. Кемерово
Добрый день! Поставили на сновании анализов на гормоны тиреотоксикоз и аутоимунный тиреидит....обратилась к врачу в из-за кома в горле, пока готовились анализы ком в горле прошел чувствовала себя нормально...но когда узнала о диагносе, очень стала переживать... и через 2 недели снова ком в горле +одышка, учащенное серцебиение, бессоница и все симптомы....По узи написали в заключении написали изменения паренхимы
врач назначил тирозол, т.к. ТТГ у меня 0,089 (НОРМА 0,4-4), а антитеа АТПО 500, Т4 - 30 (А НОРМА ДО 20)
нАЗНАЧИЛ ВРАЧ ПИТЬ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ 2 ГОДА НАЧИНАТЬ С ДОЗЫ 10 УТРОМ И 10 ВЕЧЕРОМ, ТАК В ТЕЧЕНИЕ 4 НЕДЕЛЬ, ПОТОМ СНИЗИТЬ ДОЗУ 10 УТРОМ 0,5 ВЕЧЕРОМ - ТАК НЕДЕЛЮ....А ПОТОМ 0,5 УТРОМ , 0,5 ВЕЧЕРОМ....И ТАК 2 ГОДА ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПИТЬ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ, Т.К. ОН ВЛИЯЕТ НА ВЕС....ПОДСКАЖИТЕ СИЛЬНО ЛИ ПОПРАВЛЯЮТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ДАННЫЙ ПРЕПАРАТ 2 ГОДА.....И КАК ИЗБИЖАТЬ НАБОРА В ВЕСЕ....И ЕЩЕ Я СЛЫШАЛА ЧТО ВОЛОС ВЫПАДАЕТ ОТ НЕГО? И ЕЩЕ....МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ДАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ НАСТОЙКОЙ ЛАПЧАТКИ БЕЛОЙ?...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лапчаткой это не вылечивается, а усугубляется. Тирозол принимать необходимо. " года, меньше или больше, будет видно по анализам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лапчаткой вылечить нельзя.Повышение веса может быть, особенно если от приёма препаратов - будет гипотиреоз.