ПОВЫШАЕТСЯ САХАР В НОЧЬ, ДИАБЕТ 1 ТИП

№1071947 Повышается сахар в ночь, диабет 1 тип
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Балаково
Здравствуйте! Не могу скорректировать дозу инсулина. Сахар перед ужином в 19:00 повышается до 10.3 через два часа 9.8 перед сном 14.8! Утренние показатели в норме , 8:00 ск 6.0 через два часа 9.0 обед 12:30 ск 7.3 через два часа 8.2 колю короткий новоропид и продлённый левемир , утром 8:00 (15единиц) и вечером 23:00 (18единиц)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Возможно, нужна более высокая доза Левемира утром и более низкие дозы Новорапида на завтрак и обед. Проверить это можно, если вы в какой-то из дней не будете обедать (или пропустите другой прием пищи и соответствующий ему укол Новорапида) и проверите, будет ли расти уровень сахара крови в это время. Если будет расти, значит вы восполняете недостаточную утреннюю дозу Левемира с помощью Новорапида на еду, и тогда это можно скорректировать.