САХАР

№993766 сахар
Елена Жен., 33 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Моей маме 53 года. Рост 160 см, вес 72 кг. У нее Гипотиреоз уже лет 8, повышается давление. Постоянно принимает элтероксин 50, равел, енап. Недавно сдала анализы крови и мочи, узи сердца (часто болит сердце).
-По результаты анализов крови:
низкий уровень сахара - 2.24 ммоль; низкий уровень холестерина - 1,46 ммоль.
-гемоглобин 120
-По анализам мочи диагноз - пелионефрит хронич.
-Узи сердца - уплотнение стенок восходящей аорты. Диагноз -атеросклероз 2 степени средней респерсии.
Назначено лечение : магнезий, пироцитам,рипронат+нат.хлор., актовегин, канефрон, фурагин.
Насколько правильно выписано лечение? Из-за чего понижен сахар и холестерин и какие дополнительные обследования нужно пойти, что бы причину выявить?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ пересдать.
Назначенные препараты к кардиологической проблеме отношения не имеют.
"атеросклероз 2 степени средней респерсии" - так диагноз звучать не может, что-то перепутали.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Елена, если ТТГ в норме, то доза тироксина подобрана правильно. Говорить о низком уровне сахара крови по 1 анализу крови нельзя, нужно проверить в динамике по глюкометру неоднократно, понаблюдать, есть ли симптомы гипогликемии. Нужно проверить глюкозу крови натощак и после еды, можно проверить и с-пептид. Комментировать назначенное лечение сложно, не зная всех нюансов состояния мамы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не вижу.