СТРАННЫЙ САХАР

№1063712 Странный сахар
елена Жен., 55 лет. рф ЛО
Здравствуйте, по глюкометру сахар натощак 8,5, днем - 5,3, рецидив тиреотоксикоза, ТТГ-0,2
Подскажите, доктор, что теперь делать?
И диабет и удаление щитовидки?((
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Глюкометр неточен и потому не предназначен для диагностики диабета, он только для тех, кому диагноз установлен по лабораторным анализам. Для исключения/подтверждения диагноза сдайте глюкозу натощак или гликированный гемоглобин или глюкозотолерантный тест в лаборатории.
ТТГ 0,2 не означает рецидив тиреотоксикоза, напишите подробнее, что еще есть по щитовидной железе.