СТ4 ПОНИЖЕН И НЕ ПОДНИМАЕТСЯ УЖЕ ГОД

№1078507 ст4 понижен и не поднимается уже год
мари Жен., 27 лет. адлер
здравствуйте.
девушка, 27 лет.
год назад поставили гипотиреоз
(симптомы - вес + 5кг, отеки, отсутствие кд, запоры)

ст4 был 8,8 (норма 10-23,2)
лечение было эутирокс с дозы 25 до 75 (6 месяцев)
ст4 не изменился

далее назначили йод 1 ( 4 месяца)

ст4 не изменился

далее назначили йод + л тироксин 25( месяц)
ст4 не изменился

скажите пожалуйста - какие анализы еще необходимы, чтобы выявить причину фиксированного ст4?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Необходимо учитывать уровень ТТГ и Т3.
Необходимо учитывать, правильно ли вы принимаете левотироксин и калия йодид (натощак - не натощак, за сколько до еды, с какими препаратами вместе и т.п).
В текущей неполной формулировке вопроса скажу так: вполне возможно, что ваши симптомы не имеют отношения к работе щитовидной железы и уровню Т4 св.