ГИПОТИРЕОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№498889 Гипотиреоз при беременности
Юлия Жен., 33 лет. Харьков
Здравствуйте! В марте 2011 года у меня выявили гипотиреоз на 5-й неделе беременности, назначили эутирокс 50 (хотя я настаивала на более высокой дозировке исходя из данных, которые есть на мед-сайтах в интернете), на 11 неделе беременность тогда замерла. С марта и по сегодняшний день я пью Эутирокс в дозировке 50. Сейчас я снова беременна, 7 недель, сдала анализы, результаты: ТТГ - 4 (Норма 0,23-3,4), Т4св - 18 (норма 10-23), АТ к ТПО - 314 (норма до 34). Звоню эндокринологу - она вне зоны досягаемости. Хочу увеличить дозировку Эутирокса на 25 до 75, это правильно? Что-то еще нужно добавить (сорбенты из-за антител, йод или что-то еще)? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, увеличение до 75 выглядит в вашей ситуации разумным. Сорбенты для антител не нужны - не помогут никак, да и не надо на них влиять. Йод - да, 200-250 мкг в сутки.

Через 4 недели пересдадите Т4 свободный и ТТГ. По ним коррекция дозы.