ДОЗЫ ИНСУЛИНОВ

№211003 дозы инсулинов
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Помогите определиться с дозами. Я делала 2 раза в день протафан 4 ед и на еду актрапид по 2 ед. Сахар в течение дня после еды в пределах 5-6, но утром стабильно держался 6.5-7.0. Тогда я стала делать по 6 ед протафана утром и на ночь, но реакции никакой, утренний сахар всё равно такой же. Нужно опять прибавить дозу ночного протафана? Сколько делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проверьте сахар в 3 и 5 часов утра. Если в 3 нормальный - нельзя прибавлять протафан, т.к. это "утренняя заря", надо либо 1 ед короткого в 5 утра, либо ранний завтрак. Если в 3 тоже высокий - прибавляйте протафан.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В принципе сахар в допустимых пределах. Не надо гнаться за абсолютными цифрами.Можно сахар снизить.если ложиться спать без тревоги, с благостью,так утренний сахар-это реакция на ночные негативные эмоции.