АНАЛИЗ НА С-ПЕПТИДЫ

№389509 Анализ на с-пептиды
Алексей Муж., 35 лет. Киев
Здравствуйте!
У женщины(35 лет) ИЗСД1 , стаж 8 лет, компенсированный.
Подскажите, как правильно сделать анализы на с-пептиды, чтобы получить подтверждение восстановления бета-клеток?
Например сделали анализ , получили <33.1 пмоль/л
затем через пару месяцев дозы инсулина пришлось снизить, компенсация при этом отличная
делаем повторно анализ, получаем результат, близкий к нижней границе допустимого у здоровых людей...
Это означает восстановление?Ну, если отбросить всякие экстримы типа инсуломы...
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Извините, что коротко, но постараюсь только по существу.

Нет, у 30% больных СД1 сохраняется собственная секреция инсулина, просто его слишком мало.

Как правильно сдать - на фоне нормальных сахаров, но без утренней инъекции короткого инсулина (остальные - можно и нужно), ее сделаете после анализа.