БАД ПРИ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА

№212417 БАД при диабете 1 типа
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Миасс Челябинской области
Здравствуйте. Мне посоветовали биологические добавки Chromium Chelate (хром хилат), якобы улучшает общее самочуствие, нормализирует уровень сахара крови уменьшает количество необходимого инсулина. Подскажите, возможно ли такое или это просто обыкновеный минеральный комплекс, который пыиаются продать под различными предлогами???
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
это просто обыкновеный минеральный комплекс, который пыиаются продать под различными предлогами. Вы - молодец, бдительный. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Согласен с коллегой. То есть хром вам, конечно, нужен, но его можно и в составе других витаминов получать, а сахар он никак не снизит. То же относится и ко всяким минеральным водам.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте Дмитрий! Хром не снижает сахар крови улучшает обменные процессы,но при диабете I типа придерживайтесь официальной медицины.