УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№599810 узи щитовидной железы
Ирен Жен., 31 лет. Украина донецк
Здравствуйте!Кардиолог после обследования выявил тахикардию и направил на узи щитовидной железы.Протокол:щитовидная железа-не увеличина перешеек-0,3 см, правая доля-3,7х19(я думаю здесь ошибка врача запятую не поставил)х1,5 левая доля-3,1х1,8х1,5см.Паренхима однородная.Содержит в левой доле жидк-е обр-е 0,3х0,4.Общая эхогенность ткани -обычная.Выводы:нормальная картина щит.железы.Скажите не опасно то что в левой доле жидкостное она сказала типа фурункул?От чего такое может быть?И тахикардия по этой картине может быть?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Фурункул - воспаление волосяного мешочка. Откуда в щитовидной железе волосы? Что-то вы путаете. Может, по типу кисты? 3 мм - не киста, а микрокиста. Это не опасно и ни к чему не приведёт. УЗИ у вас нормальное. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и св.Т4.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не фурункул, а фолликул. Нет значимого отклонения от нормы по УЗИ.Причины тахикардии можно обсуждать только с анализами на гормоны щитовидной железы. Как минимум ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения