УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1097960 Узи щитовидной железы
Ля Жен., 31 лет. россия москва
https://c.radikal.ru/c31/2112/5f/6464432e2467.jpg Здравствуйте ! Пожалуйста подскажите что значат данные узи ? Имею АИТ. Ничем не лечила и не лечу. Если надо то чем это лечить ( данные Узи )? И что они вообще означают
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечат больного, а не заключение УЗИ.
Жалобы? Анализ на гормоны?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Данные УЗИ (как и любого другого исследования) позволяют подтвердить или опровергнуть ранее предположенный очным врачом на основании опроса и осмотра диагноз. Поскольку вы об этом диагнозе не пишете (как и вообще об причинах, по которым сделали УЗИ), то подтверждать или опровергать пока нечего.
Скорее всего, на этом УЗИ вариант нормы. Ответить на вопрос, какое значение имеет этот результат для вас - невозможно в текущей формулировке вопроса (см. выше).
2. Может ли быть такой результат УЗИ при АИТ - да, может.
Может ли быть такой результат УЗИ без АИТ - да, тоже может.
3. АИТ не требует лечения в общем случае. Лечение не назначается по УЗИ в общем случае.
4. Что означает TIRADS 2 - в том контексте, который используется в вашем протоколе, это, вероятно, норма.
Что означают гипертрофированные фолликулы - в том контексте, который используется в вашем протоколе, это, вероятно, норма.
5. Если вы не получили ответа на свои вопросы или получили не те ответы, которых ожидали, то можете дополнить свой вопрос недостающей информацией и/или задать другие вопросы в комментариях к этому.