УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№908141 Узи щитовидной железы
Паша Муж., 29 лет. Ровно
Здравствуйте!3 месяца назад после лечения пневмонии,стал постоянно мерзнуть,особенно ноги.Сходил сделал узи щитовидной железы.
Щитовидная железа правильной формы, размещена в типичном месте, с четким ровным контуром.Перешеек толщиной 2.0, не утолщенный.Обьем правой доли по Brunn-5.9 см3.Обьем левой доли по Brunn-4.6 см3.Общий обьем по Brunn-10.5 см3(норма 15.0+/-2.4 см3),не увеличенная.Структура железы неоднородная за счет множественных увеличенных фолликулов диаметром 1-3 мм в обеих долях.Эхогенность железы не изменена. Прокоментируйте пожалуйста узи.Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ как УЗИ. Возможно, вариант нормы. Функцию щитовидной железы можно оценить по результату анализа на гормоны, но нельзя оценить по УЗИ, так что этот результат УЗИ не приближает вас к пониманию, связана ли проблема с работой щитовидной железы.