РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№307520 Результаты УЗИ щитовидной железы.
Александр Муж., 20 лет. Украина Днепропетровск
Здраствуйте уважаемый врач-консультант. Прокоментируйте пожалуста результаты УЗИ щитовидной железы: Железа расположена в типичном месте, симметричность сохранена. Тень трахеи не смещена. Правая доля: размерами 2,2*2,5*5,8 см (V 15,28 куб.см). Левая доля: размерами 2,2*2,3*5,9 см (V 14,30 куб.см). Перешеек не увеличен. Объем щитовидной железы 29,58 куб.см (N 11,5 куб.см). Контур железы ровный, четкий, капсула уплотнена. Эхоструктура мелко- и среднезернистая с участками повышенной и пониженной эхоплотности, эхоплотность паренхимы понижена. Отмечается выраженная неоднородность железы с наличием мелких жидкостных и фиброзных включений. регионарные лимфоузлы не увеличены. ] У меня еще есТь расТяжки на теле, и гипоталамический синдром. Какие проблемы у меня с щитовидной железой? это следствие ГС?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Судя по УЗИ, у вас есть то, что называется "диффузный зоб", то есть объем щитовидной железы больше нормы. Какова причина - недостаток йода или избыток антител - без анализов на гормоны сказать нельзя. Сдайте хотя бы ТТГ.
По результатам анализов можно будет думать о лечении.
Ваша щитовидная железа никак не связана с ГС.