РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ!

№556904 Результаты УЗИ щитовидной железы. Просьба прокомментировать!
Елена Жен., 36 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прокомментируйте, пожалуйста, рез-ты УЗИ щитовидной железы:
Расположена обычно.
Контуры ровные.Перешеек - 2,6 мм.
Прав. доля - 16,7x13x33мм=3,4 см3
Лев. доля - 18.5x12.6x33мм= 3,6 см3Щит. железа - 7,0 см3
Левая доля - виз-ся узловое образование гипоэхогенности 8,8x4.1x7.5 мм.
Лимфоузлы не изменены.
Заключение - экокартина узлового образования левой доли.
Что с этим делать? Куда обращаться? Сдала сегодня анализ на ТТГ, результаты в пятницу.
Что посоветуете?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером более 10 мм подлежат пункционной биопсии. У вас меньше, можно сделать УЗИ через 3 месяца и посмотреть, растёт ли узел или нет. Так что торопиться не надо, подождите анализ на гормоны. Принимайте йодомарин 150 мкг в день.