РЕЗКИЙ НАБОР ВЕСА

№491800 резкий набор веса
Влада Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Проблема - резкий набор веса. За год набрала 25 кг, при том, что по 2 часа в день ежедневно занималась спортом (упражнения со штангой 20 кг) и была полгода на низкоуглеводной диете. До этого - сбросила 20 кг за 4 месяца (занятия спортом, диета), потом пару месяцев вес держался, а потом пополз вверх. Сейчас продолжаю набирать вес. Питание умеренное, уже давно нет диеты, умеренные тренировки. Никаких заболеваний типа диабета нет. Вообще нет никаких заболеваний судя по всему. Все анализы в норме. Узи брюшной полости, узи яичников - в норме. Анализ мочи, биохимия крови - в норме, в норме даже холестерин. Териотропный гормон - медиана. Эстрадиол, эстрон, пролактин, лг, фсг, прогестерон, тестостерон, тестостерон свободный - в норме. Эстрадиол сдавала 2 раза, в первый раз был понижен. Как определить что со мной? Я в отчаянии. Год назад я весила 65 кг, сейчас почти 90, при росте 164, ежедневных занятиях спортом и т.д.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Влада!
Скорее всего, состояние детренированности, но это предположение, желательно обсуждать варианты снижения веса на очной консультации.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Низкий эстрадиол - вряд ли причина набора веса. То есть по вашему описанию нет чисто гормональных проблем у вас. Для успокоения совести я спрошу, нет ли у вас на теле растяжек не-белого цвета.

Если нет - то тут вопрос скорее в выстраивании правильного образа жизни, диеты и т.п. Не эффективны диеты, которые то соблюдаются, то нет. Диета должна стать частью вашей повседневной жизни. То же со спортом.

Да, есть некие препараты, которые снижают вес и назначаются эндокринологом очно, но эффект от них тоже ограничен вашим образом жизни.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Влада ! измеряете ли артериальное давление ? Есть ли проблемы с менструальным циклом ? Может ли влиять на Вашу ситуацию наследственность ? Увеличение веса могло быть за счет наращивания мышечной массы.