ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

№326869 питание детей
Алена Жен., 39 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!Правда ли ,что рис и пшеницу нельзя употреблять в пищу,если повышен сахар в крови?У ребенка 1год и 1месяц сахар 5,6.Бабушки говорят не кормить рисом и пшеницей,(особенно в рисе самое большое кол-во крахмала).А я знаю,что это одна из первых каш прикорма грудничков.
Какие продукты так же нельзя употреблять при повышенном сахаре?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мы уже обсуждали, что на основании одного измерения нельзя сказать, что сахар повышен. Жаль, что вы не дали ссылку на свой предыдущий вопрос или не написали этот в обсуждении предыдущего - это усложнило ответ.

Со стороны эндокринолога нет противопроказаний к рису и пшенице. Кроме того - нет оснований говорить о повышенном сахаре.

Из реальных проблем - проверьте ребенка на целиакию, как вам советовал сделать гастроэнтеролог. Вот в случае целиакии пшеницу как раз нельзя.