ДТЗ И ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА

№504326 ДТЗ и продукты пчеловодства
Виталий Муж., 49 лет. россия Красноярск
Здравствуйте! Скажите можно ли употреблять в пищу мёд пергу или пыльцу и в каких колличествах. диагноз ДТЗ,тереотоксикоз? Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В пищу - можно. С целью лечения - нельзя. Количество ограничено только вашим здравым слыслом. ДТЗ лечится и вылечивается тиреостатиками, поэтому применение продуктов пчеловодства для лечения ДТЗ нецелесообразно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ешьте, пожалуйста. Но с целью еды, а не лечения.