ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№370782 постановка диагноза
Елена Жен., 48 лет. чернгов
9 лет назад, по назначению гинеколога, проколола 6 уколов депопровера (лечили эндометриоз), после чего начались отеки и задержка жидкости во всем теле, натрий 153 в крови.
Подскажите какими препаратами можно понизить натрий (соблюдаю безсолевую диету и ем калийсодержащие продукты и отеки не проходят). какие анализы мне еще сдать и как лечиться, чтобы привести натрий в норму ?Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Прежде чем говорить о лечении, нужно установить причину.
Посчитайте суточный диурез (сколько за сутки выпито, сколько выделено с мочой). Сдайте общий анализ мочи (относительная плотность), биохимический анализ крови (общий белок, калий, натрий, мочевина, СКФ или креатинин). Сделайте УЗИ почек. Параллельно получите консультацию уролога.