ЧЕМ ПОНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ

№428471 чем понизить температуру
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Дедовск
Моей свекрови 62 года. Поставили диагноз: тиреотоксикоз средней тяжести, многоузловой токсический зоб, ОСУ миокардиотрофия. 5 лет назад появились узлы, 2 из которых в начале марта дали такие симптомы(так врач объснила): скачки давления, шум в голове, боль при пальпации горла и при глотании, учащенный пульс, повышение температуры под вечер. 30 лет назад была похожая ситуация, но не было узлов. Температуру сбивала аспирином и как следствие его приема -язва.

чем можно снижать температуру, кроме парацетамола?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
К сожалению Вы ничего не написали о лечении. Специально сбивать температуру при тиреотоксикозе не нужно, должно проводиться лечение тиреотоксикоза. До каких цифр повышается температура , когда это началось. не болит ли горло ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните результаты общего анализа крови. Это момент принципиальный.

Также было бы неплохо увидеть результаты свежих анализов на гормоны и список лекарств, которые ваша свекровь уже получает.

Скачки давления и шум в голове скорее всего не связаны со щитовидной железой и тербует отдельного лечения.