БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ, ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ, ЧАСТЫЙ СТУЛ

№520342 Боль в затылке, затрудненное дыхание, частый стул
Владимир Муж., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, доктор!
Мне 26 лет.
Подскажите, пожалуйста, как определить причину следующих симптомов:
Было затрудненное дыхание (часто было трудно сделать вдох полной грудью).
Почти месяц держалась температура 37.3.
Кашицеобразный стул (иногда со слизью, но без крови) до 10 раз в день.
Сильное бурление в нижней части живота (кишечник, наверно).
Живот при пальпации немного болел над пупком.
Общая слабость, потеря аппетита, мутило, но не тошнило.
Язык по утрам был обложен.
Анализ крови общий был нормальный.
Давление было нормальное.
Структура щитовидки нормальная, но объем ее уменьшен примерно до 80% от нормы.
Анализы кала, мазок, ФГДС и КС ничего плохого не выявили.
Все это продолжалось около 2 месяцев, затем 2-3 месяца было улучшение, но начал время от времени болеть затылок.
Гормоны щитовидки: своб. Т4=11, TSH ТТГ=0.2, AT к TPO=169
Эндокринолог сказала, что такие результаты очень странные и надо пересдать, и что все мои симптомы МОГУТ быть из-за щитовидки (или ее гормонов).
Спасибо огромное за помощь!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сомневаюсь, что симптомы от ЩЖ. Вы не написали единицы измерения. Если св.Т4 измерялся в пмоль/л, то он нормальный. ТТТ в норме. Небольшое повышение АТ-ТПО клинически незначимо и лечения не требует.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не думаю, что это связано со щитовидной железой.
В любом случае нужно симптоматическое лечение у гастроэнтеролога.