СДАВЛИВАЕТ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ШЕИ...

№377398 Сдавливает в верхней части шеи...
Анна Жен., 19 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 19 лет. Мне этим летом поставили ВСД, были все симптомы. В мае этого года обследовала щитовидную железу,УЗИ показало,что всё в норме, ТТГ тоже, а вот антитела повышены. Поставили возможный аутоиммунный тереодит. Врач сказал мне наблюдаться раз в полгода, сейчас меня стало беспокоить сдавливание в верхней части шеи,где зоб, даже глотать неприятно...Завтра пойду сдавать снова анализы,но очень страшно неужели за такой недолгий промежуток, всё так стало прогрессировать.Подскажите пожалуйста всё настолько стало плохо и можно ли это как то вылечит или нет? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Плохо все не стало, а вот провериться не помешает. АИТ неизлечим, у него есть несколько стадий, они протекают по-разному. В конце концов - гипотиреоз, то есть щитовидная железа перестает вырабатывать часть своих гормонов.

СДайте анализ на ТТГ, сделайте УЗИ щитовидной железы - всё станет понятно.