АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОТИД

№511083 аутоиммунный тиреотид
марина Жен., 37 лет. одинцово,мо
ТТГ - 4,42(норма 0,3 - 4,0)
Т3 св. - 2,3 (норма 2,5 - 5,8)
Т4 св. - 12,94(норма 10 - 35)
ат ТТГ - 452,4 (норма до 30-50)
чувствую себя как обычно, может быть немного нервная. Волосы сейчас выпадают меньше чем раньше. ногти крепкие.увеличения щитов. железы нет.
Гениколог сказал что это аутоиммунный тиреотид. Скажите так ли это и что делать? Женские гормоны тоже все в разнобой.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас субклинический гипотироз. Диагноз АИТ сразу ставить нельзя, нужны жалобы, осмотр, данные УЗИ. Кроме того, приведите конкретные цифры половых гормонов, термин "в разнобой" ни о чём не говорит. Надо убедиться, что гипотироз носит стабильный характер. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы через месяц, если гипотироз подтвердится, нужно будет начинать лечение. В вашем анализз "ат ТТГ" - антитела к тироглобулину (АТ-ТГ) или к тироидной пероксидазе (АТ-ТПО)?