АИ ТЕРЕОДИТ

№841923 АИ тереодит
Карина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Добрый день!
Мне 25 лет, планирую второго ребенка, в течении 3 месяцев пью дюфастон, так как цикл был с большыми задержками. Сдала сыворотку крови на гормоны с 5 по 9 день цикла, результат: ТТГ 2,390 мкМЕ, тироксин 83,72 нмоль, лютеинизирующий гормон 10,74 мМЕ, фолликудостимулирующий 3,83 мМЕ, пролактин 304,20 мкМЕ, прогестерон 1,80 нмоль, дегидроэпиандростерон-сульфат 5,86, Антитела к ТП 282,80 МЕ. Сделала УЗИ щитовидки, результаты: В размерах не увеличена, рпсположение обычное, перешеик 3 мм, правая доля 18 на 15 на 46 мм, V 5,9 мл, левая доля 16 на 12 на 44 мм, V 54,0 мл . Структура неоднородная с полями пониженной эхогенности без четких контуров, эхогенность равномерно нормальная, контуры не ровные, четкие. Очаговых изменений нет, дополнительных образований не выявлено, васкуляризация паренхимы в пределах нормы, периферические лимфоузлы не изменены. Заключение: диффузные изменения щитовидки по типу тиреодита. Подскажите, что означают данные результаты и можно ли планировать беременность? Овуляция постоянна я каждый месяц...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Беременность планировать можно. С первых недель ежемесячно контролируйте ТТГ и Т4.