МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ АУТОИМУННЫЙ ТЕРЕОДИТ

№234330 Может ли это быть аутоимунный тереодит
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!

Меня беспокоят перед менструацией где-то за 7 дней боли в области шеи, где лимфоузлы и ниже. И отдает в лобную часть головы. Что это? Может это относиться к эндокринологии? Может аутоимунный тереодит (у меня мама болеет им, еще зоб и у отца тоже). Узи щитовидной железы в норме без паталогий. Анализы на гармоны щитовидной железы сдавала 2 года назад - в норме. Может стоит пересдать гармоны? По неврологии -все в норме - мрт головного мозга в норме. Половые гармоны в норме. Что это и к кому обращаться? Терапевт говорит горло. Но что же горло болит каждый месяц примерно в один и тот же период времени?
Сахарного диабета нет. Принимаю дюфастон по 1 таблетке с 14 по 25 день цикла. Может ли это повлиять?
Спасибо. С уважением, Анастасия.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую посетить стоматолога и ЛОР врача, видимо какая-то хроническая инфекция есть, что показывает общий анализ крови? Обращались ли вы к терапевту? А вот горло болит каждый месяц снижен иммунитет, пройдите курс методом гемопунктура для иммунокорекции.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Связь с эндокринными заболеваниями маловероятна. Аутоиммунный тироидит может давать нприятные ощущения в горле на фоне "нервов", но тут нет специфического лечения. Будете меньше нервничать - будет меньше беспокоить.

Если хроническая инфекция в шейных лимфоузлах (возможно) - это лечится долго, муторно и у живого ЛОРа.

Может быть нескпецифическая вегетативная реакция на фоне изменения гормонального фона - тогда подбирайте с гинекологом вместе другой контрацептив.