ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№593729 Подскажите пожалуйста
Ольга Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 23 года ,у меня проблема с щитовидной железой,
Первый раз делала узи в 10 лет.
правая доля:длина3,5см,толщина1,5,ширина1,3
левая доля:длина3,6,толщина1,5,ширина1,3
толщина перешейка 0,24см
сделала узи в 17 лет
правая доля длина4,9,толщина1,9,ширина1,8
левая доля длинат4,7 толщина1,8,ширина1,6
толщина перешейка 0,3
объем долей13,7
прописали пить йодомарин пожизненно
сделала узи в 22 года
правая доля длинна 53,6,толщина19,9,ширина23,1
левая доля длина 53,0,толщина22,2ширина22,1
толщина перешейка 5,6
объём правой доли 11,8см3
объём левой доли12,46см3
И сдавала сразу кровь
т4 1,08
ттг 4,53
анти-тпо 29,7
т3 общий 127,52
Пошла к врачу ,мне поставили диагноз:аутоимунный тереодит мелко узловая ..........слева.Прописала мазь эндокринол и кушать 2раза в неделю море продукты.
Подскажите что мне делать?,мне кажется что крем это не эффиктивно ,может мне нужно найти другого врача?как это может отоброзится на беременности ?
заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По поводу мази вы правы. Для беременности ТТГ должен быть не выше 2 - 2,5, а лучше 0,5 - 1,5. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ, по результату - коррекция дозы тироксина. Также принимайте йодомарин 200 мкг в день всю беременность и весь период грудного вскармливания. Повышенный ТТГ и дефицит йода при беременности могут отрицательно сказаться на развитии ребёнка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения