ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№627384 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Валентина Жен., 55 лет. Россия Челябинск
У меня сахар 19. Что делать? Мне назначали Диабетон 60мг.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Валентина, у вас впервые повысился сахар? Это сахарный диабет, скорее всего, 2 типа. По одной цифре сахара лечение назначить невозможно. Нужно знать вес, рост, сопутствующую патологию, анамнез. Все эти сведения есть у вашего врача, назначение диабетона видится мне правильным. Не забывайте о диете, физических нагрузках. Контролируйте сахар ежедневно с помощью глюкометра.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Валентина! Ознакомьтесь с диетой при сахарном диабете, питание должно быть дробным, частым, малыми порциями, с исключением углеводов, особенно легких -сладостей. Диета сама по себе значительно снизит сахар. Физические нагрузки нужны, но желательно их начинать, когда сахар станет чуть ниже. После этого нагрузки должны быть регулярными. Назначение препарата и выбор его зависят от врача, который вас видит и знает, в частности, важен ваш вес, есть ли похудание. В любом случае препарат Диабетон должен сейчас снизить сахар. Если на фоне лечения снижение сахара будет незначительным, то либо увеличивают его дозу, либо подбирают другое лечение. Необходимо также проверить холестерин и креатинин крови, сдать гликозилированный гемоглобин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени