ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

№487084 Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации
Самал Жен., 25 лет. Россия Омск
У моей свекрови ,ей 65 лет, при УЗИ обследовании щитовидной железы в декабре 2010года было выявлено:УЗИ признаки аутоиммунного тиреоидита с узлообразованием, образования в правой и левой долях. По размерам щитовидная железа:
правая доля-15 х 16 х 45мм
левая доля- 18 х 16х 46мм
перешеек 4 мм
При расспросе её беспокоит иногда наличие комка в горле, какое стеснение при глотании,затруднений при дыхании не имеется.
Врач местной поликлиники назначил анализ только на ТТГ его показатель от 21.01.11г- 1,8 мМЕ/л. Еще дал направление на биопсию щитовидной железы,но бабушка боится делать биопсию.
Никого лечения врач не назначал.
Я прошу вас подскажите, необходимо ли её сдать анализ на гормоны Т3 и Т4? И являются данные размеры щитовидной железы увеличенными? Есть ли необходимость в назначении тиреоидина или трийотиронина,так как в аннотации написано что с осторожностью назначается при заболеваниях сердца, а у бабушки имеется диастолическая дисфункция левого желудочка? И так нужна ли в данном случае биопсия? Заранее при много Вам благодарна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Приведите протокол УЗИ полностью. Из того отрывка, который вы привели, неясно, какие размеры имеют "узловые образования" и где они находятся.

2. Объем щитовидной железы 11,5 мл. Норма до 18 мл. Увеличения нет. Тиреоидин не может быть рекомендован врачом с дипломом эндокринолога. Тириодтиронин пожилому человеку - тоже весьма и весьма сомнительно. На остальные вопросы без протокола УЗИ отвечать не имеет смысла.