ПРЕДНЕЗАЛОН,БОЛЬ В ГОРЛЕ

№312225 Преднезалон,боль в горле
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте еще раз!
В связи с подострым тиреоидитом мне выписали преднезалон.Постепенно снижаю дозу раз в неделю,с шести таблеток перешла на шесть.
Сдала биохимию в четверг.Результаты - глюкоза - 4,62 ммоль/л,калий 5,11 ммоль/л,натрий - 134,5 ммоль/л. В связи с жарой некоторое время пила холодную воду,отчего начало болеть горло.Скажите,если у меня имеется легкая надпочечниковая недостаточность и я принимаю преднизалон,опасна ли простуда и прочие заболевания полсе употребления холодной воды?Я слышала инфекция может вызвать кровоизлияния в надпочечники и вызвать шок или криз.И преднезалон понижает температуру,тогда на что ориентироваться,если боль в горле перейдет во что-то хуже?Что мне делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас, насколько я понимаю, не такая большая доза преднизолона, чтобы вызвать все описанное вами. 15 мг - это очень мало, да и длительность курса не большая. Лечите "боль в горле" так, как лечили бы ее без преднизолона, его можно не принимать в расчет в вашем случае.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вам можно лечить простуду обычным образом.
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
если при снижении нет ухудшения - это отлично! все равно лучше проконсультировать очно у вашего врача...