НАДПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ?

№429508 Надпочечная недостаточность?
нина Жен., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте,пила 6 месяцев дексаметазон по по половинки таблетки.Нерегулярность месячныхных не было по пол года,повышен 17-он-прогестерон,Андростендион.На фоне через 6 месяцев дексаметазона.Первый раз кортизол 160 при норме(150-660).
Через неделю кортизол-330 при норме(150-660),глюкоза в крови-5.05 при норме(4.1-6.4).Электролиты крови: натрий 140 при норме(136-146),калий-4.08(3.5-5),хлор- 93.5 норма(98-106),АКТГ-7 при норме(8.3-57.8).Может ли быть надпочечниковая недостаточнось?Может пересдать АТКГ?Из-за чего понижен АТКГ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас не было показаний к определению АКТГ. Я могу придумать еще много анализов которые у вас будут не в норме, но не будут требовать ни лечения, ни внимания, например - лептин или антитела к щитовидной железе.

По приведенным вами результатам анализов и описанию симптомов диагноз надпочечниковой недостаточности можно считать исключенным. Изменения в анализах обусловлены приемом дексаметазона. Лечения не требуется, все само восстановится.