ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ.

№937479 Гипертонический криз.
Лилия Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Год назад начались приступы тахикардии до 130, при обследовании обнаружен порок АК, пью конкор 2,5, сейчас сердцебиение 68-75, давление 90/60. Две недели назад, три дня подряд были гипертонические кризы 180/100. При кризе: холод в конечностях, потемнение в глазах, тремор, тошнота, головокружение, страх. После криза, через 15-20 мин. давление 90/60, слабость в течение дня. Кризы были только по утрам. У кардиолога обследовалась, сказали что кризы не из-за сердца, посоветовали сдать анализы на метанефрины. Надо ли дальше проверяться при результате анализа Метанефрин 96.2 пг/мл Норметанефрин 52.1 пг/мл? И как?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лилия.

Этот вопрос лучше задать своему лечащему врачу. Ведь только ему известны показания к анализу.

Подобное исследование проводится для диагностики феохромоцитомы. Или чтобы оценить эффективность лечения феохромоцитомы.

Стандартные Референсные значения
74 - 297 мкг/сут. -Метанефрин
105 - 354 мкг/сут. -Норметанефрин

Напишите или выложите сканы Заключения СМАД и ХолтерМТ.

Какие показания к назначению конкора у Вас?