РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА-БИОХИМ.ИССЛЕДОВАНИЕ

№494616 Результаты анализа-биохим.исследование
Алиса Жен., 22 лет. Ростов
Здравствуйте,
Не могли бы вы взглянуть на мои анализы.Я сдавала их в апреле 19.04.11 (мне 22 года рост 159 вес 38 кг):

http://s48.radikal.ru/i119/1108/e9/2fc0379ade0a.jpg
Данные анализа:

ТТГ 4,61 мкМЕ/мл
Т3 свободный 3,96 пг/мл
Т4 свободный 14,58 пмоль/л

АТ-ТПО < 10 Ед/мл

Подскажите пожалуйста все ли впорядке с анализом?И если не впорядке то,что именно и о каком заболевании может идти речь.И как лечить.
Может какие-то надо сдавать анализы ещё?

С уважением
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. В анализе есть отклонения, которые формально можно расценить как первичный субклинический гипотиреоз. Есть ли у вас этот диагноз или нет, можно сказать только при очном осмотре - в зависимости от наличия или отсутствия внешних признаков гипотиреоза очный врач может принять решение о дообследовании через 2-3 мес (ТТГ, Т4св) или назначении вам лечения. Причина, по которой вообще начато ваше обследование, тоже имеет значение - вы о ней ничего не пишете.