ПРЕДНИЗАЛОН

№517949 преднизалон
ирина Жен., 25 лет. Россия г.Южно-Сахалинск
Ребенку почти месяц сдали анализ на картизол 29н/моль назначили преднизалон,пили две недели повторный анализ 27,5н/моль,продолжаем принимать три недели.Чем опасен этот препарат для грудного ребенка?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если гормоны назначаются с заместительной целью, то принимать их надо обязятельно. В вашем случае ответить невозможно, т.к. вопрос неполный. Какие у вас жалобы, симптомы, почему у ребёнка брали кровь на гормоны, какие ещё гормоны определялись, какие ещё делались обследования, вес и рост при рождении и сейчас? Без ответа на эти вопросы ответить более полно нельзя.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не существует единиц измерения "н/моль". Для кортизола возможны нмоль/л и мкг%.

Норма лаборатории Х для детей от 0 до 12 мес составляет 28-966 нмоль/л. Какие нормы и единицы измерения имеет ваша лаборатория - знаете только вы, т.к. это написано на вашем бланке. Можете поделиться этой информацией со мной.

Если предположить, что у вашего ребенка действительно низкий кортизол и это действительно недостаточность надпоечников, то прием препаратов гормонов надпочечников (один из них - преднизолон) является для него жизненно необходимым.

Если предположить, что недостаточности надпочечников нет, то прием преднизолона имеет определенные риски. Ваш вопрос содержит слишком мало информации, чтобы сказать больше
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Пишите, с чего началось ваше обследование, по поводу чего исследовался кортизол, какие есть еще симптомы и жалобы и каков диагноз на сегодняшний день?