ГИПЕРПАРАТИРЕОЗ?

№343498 гиперпаратиреоз?
ЛАРИСА Жен., 53 лет. УКРАИНА ДНЕПРОПЕТРОВСК
лариса.53года.смешанный зоб щитовидной железы-с 2007 года без отрицательной динамики.9мм.(или 4,5 мм-мнения разошлись).состояние-без жалоб.в августе по рекомендации гастроэнтеролога(на учете с хр.панкреотитом и безкаменным желчным)сдала паратгормон-85,9(15,0-68.3 пг/мл).в октябре-пересдала-90,75(15-65 нг/л).кальций в крови в один день забора1,96(2,15-2,58ммоль/л и2,7-в другой лаборатории.сразу поставили диагноз «многоузловой зоб,аденома паращит.справа?,и гиперпаратиреоз»направлена к хирургам .эндокринолог сказал.что лесение-только хирургическое.достаточно ли обследований для диагноза гиперпаратиреоз?и если другие пути лечения?сегодня сама сдала еще раз кровь-щелочная фосфатаза-201(80-306 Е/л),кальций-2.4(2.0-«.75 ммоль/л),магний-0.91(0,78-1.03 ммоль/л),фосфор неорганический 1,2(0,81-1.62 ммоль/л) и мочу по сулковичу-»в моче обн.умеренное помутнение(++)«
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
На УЗИ или сцинтиграфии - паращитовидные железы увеличены? То есть установлена ли аденома каким-либо образом, кроме нахождения в анализах повышенного парат-гормона? Определяли ли кальций в моче? Наступила ли у вас менопауза?