ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ АДЕНОМА

№651045 Фолликулярная аденома
Юлия Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте опишу свою ситацию в 2002 были обнаружены узлы в левой доли ЩЖ не поиню размеры но они были большые в 2006 сделана операция по удолению левой доли диагноз фолликулярная аденома гормоны не принемала что до операции что после, анализы на гормоны всегда были в норме, последнне узи делала в 2008 все в норме каждый год сдавала гормоны все хорошо в 2010 были роды, две недели назад решила сделать узи, по результатам узи округлый узел с ровными четкими краями да еще и с усиленным кровотоком 2 см, результат биопсии фолликулярная опухоль уже получила напрвление на операцию у Романчишена Операция будет после новогодних празников
Вопрос очень боюсь метастаз боюсь что узел злокачественный особенно на узи напугали усиленным кровотоком, ведь узи не делала почти 5 лет я уже всю себя извела так я и до операции не доживу начиталась что фолликулярный рак плохо лечится и дает жуткие местазы, понимаю что это глупо, какой по вашему у меня прогноз. помогите советом!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Юлия, фолликулярный рак лечится успешно, почти так же, как и папиллярный. Это медуллярный лечится плохо. Идите на операцию и не волнуйтесь. Метастазы фолликулярного рака, если они есть, нетрудно обнаружить и убрать.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Юлия! Фолликулярный рак относится к высокодифференцированным ракам и имеет благоприятный прогноз. Просто после операции обязательно выполняйте все рекомендации врачей - вовремя проводите контрольные анализы, сканирование, гормонотерапию.