ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ АДЕНОМА Щ.Ж.

№234593 фолликулярная аденома щ.ж.
Лолита Жен., 37 лет. РОссия Москва
Добрый вечер! Диагноз - фолликулярная аденома щ.ж. Удалили левую долю. Какие мои дальнейшие действия!Операция была сделана 08.02.10. Хирург оперировавший сказал, что только через три месяца сдавать на гормоны. Подскажите, что делать? Благодарю!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Думаю, что пока ничего не делать, жить обычной жизнью. Если ничего не беспокоит. Через 3 мес сдать гормоны, по результатам или начать прием Л-тироксина, или не начинать. Далее контроль 1 раз в 6-12 мес.

Если беспокоит или будет беспокоить что-то из симптомов гиоптиреоза (отеки, набор веса, выраженная усталость, ломкость ногтей, нарушение цикла) - сдать анализы раньше и по ним что-то решать.

Пока организм пересчитывает потребность в гормонах, ЩЖ заживает, с потребностью в чужих гормонах определиться нельзя, поэтому такой перерыв в лечении.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для укрепления щитовидной железы можно использовать гомеопатические средства, заходите на наш сайт  http://www.homeo.su/cab1/consul.php