АДЕНОМА ГЕПОФИЗА

№417534 Аденома гепофиза
Юлия Жен., 29 лет. россия Вольск
Здравствуйте. Эндокринолог отправил на рентген черепа который выявил «турецкое седло 1,3*1,4 увеличено» т.е аденома гипофиза, назначили магнитно-резонансную томографию. Толком ни чего не объяснили скажите что это такое насколько всё серьёзно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сейчас доступны анализы на гормоны гиопфиза и обычно начинают с них, а не с магнитно-резонансной томографии. Вполне возможно, что это исследование ничего не даст. В любом случае, медикаментозное лечение по МРТ вам не назначт никак. Может и лечить-то нечего.

То есть в идеале после опроса и осмотра вас ваш очный эндокринолог проверяет те функции гипофиза, которые могут быть нарушены, с помощью анализов на гормоны.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Юлия ! Для более полного ответа необходимо знать с чем было связано данное обследование. На основании того , что сообщили могу сказать что МРТ необходимо. Сдайте , также , пролактин так как увеличение турецкого седла часто связано именно с аденомами гипофиза , а именно пролактиномами. Опухоль доброкачественная лечиться в том числе и медикаментозно.