ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО

№412950 пустое турецкое седло
Светлана Жен., 25 лет. Украина Симферополь
У меня высокий уровень пролактина 2417 мМЕмл, задержка месячных 5 месяцев, нерегулярный цикл, МРт (от 14.02.11) показало пустое турецкое седло, опухоли нет. через год хочу забеременеть. насколько этот случай сеьезен и возможно ли эффективное лечение? 2,5 года назад лечилась достинексом около 6 мес. дозировка 2 табл/нед, потом 1,5 табл. в нед. потом бросила. цикл был норм, но через 6-7 мес снова начались сбои. другой врач прописал диане пила 4 мес - цикл норм, только бросила - месячн. прекратились.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Очевидно, что проблема начинается как только вы самостоятельно прерываете курс лечения. Доведите какой-нибудь из них до конца. Повышенный пролактин мешает наступлению беременности. Снижается он достинексом.