ДОЗИРОВКА ЭУТИРОКСА?

№454183 дозировка Эутирокса?
Лена Жен., 34 лет. Россия Саяногорск
Добрый день. Начала приниматьЭутирокс по 50. Сразу для себя отметила (регулярный стул. Раньше он был у меня в 2-3 дня , что для меня казалось нормальным. И стала спокойная. что для меня не естественно. Я всегда легко возбудима , можно сказать психоз возникал без причины. Это связывала с особенностью характера, что чесно говаря сильно мешает в жизни. ) Т.К. доктор прописал Эутирокс 75, после 10 дней приема по 50 добавила до этой нормы.( те до 75) И сразу для себя опять отметила возбудимость на пустом месте и стул стал опять не регулярный. Может ли это означать , что дозировка в 50 для меня , а 75 высоковата. Или же такие выводы можно делать только из результатов крови на ТТГ? Можно ли мне снизить опять до 50 и посмотреть станет ли регулярным стул и не пропадет ли возбудимость ? Что и будет означать что дозировка 50 моя. Затем сдать кровь на ТТГ Для подтверждения результата.? спасибо за ответ с уважением Лена.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Выводы о правильности дозы все же целесообразно по результатам анализов на ТТГ и Т4. Если вам кажется, что 50 подходит лучше - принимайте ее 2 мес, затем проверьте ТТГ. Раньше, чем через 2 мес приема постоянной дозы, нельзя сказать, подходит ли она.