ДОЗИРОВКА ЭУТИРОКСА

№534343 Дозировка эутирокса
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! У меня АИТ с 1996, с 2008 пью постоянно 25мкг эутирокса. В беременость дозу увеличили на 12,5. А после родов в роддоме никто ничего не сказал как пить: столько же или 25 мкг. Я вернулась на 25, так как ребенок развивается уже в не меня. Пью так 2 месяца. Правильно ли я сделала?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на гормоны для возможной коррекции дозы и УЗИ щитовидной железы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
И 25, и 12,5 - доза мизерная. Непонятно, почему при беременности дозу снизили, обычно наоборот. Сдайте анализ на ТТГ и св.Т4. В день анализа тироксин примите после сдачи.