ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО

№888078 Турецкое седло
Игорь Муж., 24 лет. Россия Москва
Лучевое исследование головы меня привело, потому что у меня повышен пролактин. И меня волнует связаны ли мои размеры турецкого седла 1,0*0,4мм с чем нить серьезным. Пролактин-724,0
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Это нормальные размеры турецкого седла, ни на какую патологию они не указывают.
Более того, пролактин 724 может быть и у здоровых женщин тоже, за счет макропролактина, например.

Если вы хотите знать что-то другое, пожалуйста, пишите более подробно обо всех обстоятельствах, симптомах и анализах, которые привели вас к необходимости делать лучевое исследование головы. Протокол лучевого исследования головы (КТ, МРТ, рентген) цитируйте полностью и дословно.
Обычно обследование выглядит следующим образом: вы приходите на очный прием, рассказываете врачу, что вас беспокоит, он проводит опрос и осмотр, просматривает все ваши результаты анализов, предполагает какой-нибудь диагноз как причину ваших жалоб и симптомов и назначает анализы для подтверждения этого диагноза. Для того, чтобы разобраться в результатах анализов, необходимо знать всю предысторию, то есть вы должны написать и про жалобы, и про результаты осмотра и про предыдущие анализы, и про то, какой диагноз вам написал ваш очный врач при назначении этих анализов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Размеры ни с чем не связаны.