СДАЧА АНАЛИЗОВ

№372498 сдача анализов
Елена Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте! Раз в год я сдаю анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4с). Затем иду ко врачу-эндокринологу и он смотрит нужно ли менять дозировку гормонов щитовидной железы. На сегодняшний день я принимаю ежедневно эутирокс 75. Так вот в лаборатории Консультационно-диагностического центра при ФГУН МНИИЭМ им.Габричевского, куда я обратилась, порекомендовали за месяц до анализа исключить прием гормонов щитовидной железы. Но еще в больнице, после операции по удалению правой доли(аденома), мне сказали, что я должна принимать гормоны ежедневно, пропускать нельзя. Я вот уже 10 лет, каждое утро начинаю с дозы, а тут такие рекомендации. Не могли бы вы разъяснить эти разногласия. Спасибо. С уважением, Елена
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендации "лаборатории ... при ФГУН МНИИЭМ им.Габричевского" выглядят очень странно. Я не понимаю, зачем это нужно и никак логически их объяснить не могу. Возможно, автор этих рекомендаций - может.

На основании приведенных вами данных сдача анализов на фоне постоянной дозы эутирокса выглядит более логичной (ну, то есть, естественно, в день сдачи крови эутирокс принимаете после сдачи крови).