АИТ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?

№407510 АИТ, правильно ли поставлен диагноз?
Ульяна Жен., 33 лет. Россия Москва
дравствуйте, мне 33 года, рост 154, вес 58 кг, трое детей, последние роды были кесарево 2 года назад.От работы направили на диспансеризацию.Пошла к эндокринологу. Были жалобы: раздражительность, нервозность вялость, депрессия, отсутствие жизненного тонуса. Не знаю связаны ли они с проблемами щитовидки или это просто усталость от бешенного жизненного ритма. При первом осмотре врач поставил диагноз: диффузное увеличение щитовидной железы. Назначил Узи щитовидки, кровь на Т3, Т4, ТТГ, ТА-ТГ, ТА - к пироксидазе.
Узи:Расположение железы типичное, Контуры четкие, ровные. Размеры железы:правая доля 15х18х44мм, левая доля 17х14х46мм, толщина перешейка 2мм. Эхогенность перенхимы: изоэхогенная. Эхоструктура перенхимы однородная. В проекции левой оли лоцируется гипоэхогенное образование размерами 4х3мм(узел), в ЦДК единичные цветовые сигналы по периферии. Кровоток в ткани железы не изменен.
Результаты анализов: ТТГ - 0,71(0,35-4,94), Т4 св - 1.10(0,70-1,48), Т3 св - 2,87 (1,71- 3,71), Антитела к тиреопероксидазе 0,42 (норма до 5,61), Антитела к тиреоглобулину 0,89 (норма до 4,11).
Поставили диагноз АИТ. Назначили лечение эутирокс 100, струмель Т,Tallium plus. Контроль через 6-8 мес.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет оснований ни для диагноза АИТ, ни для назначения такого лечения. Я бы сказал, что ваши жалобы вообще не связаны с вашей щитовидной железой, она нормально работает.