ИЗМЕРЕНИЕ САХАРА ГЛЮКОМЕТРОМ

№238359 измерение сахара глюкометром
наталья Жен., 27 лет. челябинск
здравствуйте! скажите, пожалуйста, насколько точны измерения сахара глюкометром FreeStyle PAPILLON mini? можно ли сравнить рез-ты с лабораторией при поликлинике? я измеряю сахар ребенку (1 годик). какая норма сахара у детей и взрослых? спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Все портативные глюкометры имеют погрешность 20%. От названия не зависит. Нормы зависят от того, здоровый ребенок и взрослый или болен СД.